МАОУ "СОШ №55"

архив новостей 2015-2016 учебного года

• C 1 февраля 2016 года школа начинает прием в 1 класс на 2016-2017 учебный год

Новости ПДД, ОБЖ, СПОРТ

"Изменения в Порядке проведения ГИА -9"

• 26 мая в 19.00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников

• 6 мая для учащихся 1-11 классов состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Победы. Учащиеся и педагоги почтили память героев, погибших в боях за Отечество. К памятнику дважды Героя Советского Союза Григория Флегонтовича Сивкова, установленного на территории школы при поддержке Региональной Общественной Организации «Пермское землячество» и личном участии Игоря Николаевича Шубина, учащиеся возложили цветы.

• 5 мая состоялся конкурс юных чтецов, посвященный Дню Победы. В конкурсе приняли участие более 30 учащихся школы. Жюри отмечает высокое качество подготовки конкурсантов. Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами на линейках в конце учебного года.

• 5 мая в гости к учащимся 8-х классов приезжал Музей музыки XX века с экскурсионной тематической программой.

• c 18 по 25 апреля в 1-х классах прошла неделя "Первоклассных открытий"

• 20 апреля завершилась неделя, посвященная празднованию Дня космонавтики. На итоговые линейки собрались учащиеся с 1 по 11 класс. Были подведены итоги мероприятий, прошедших в рамках всей недели: вручены грамоты и дипломы учащимся – победителям и призерам

• Пункты выдачи сертификатов на оздоровление и (или) отдых детей
    МАОУ "СОШ № 25" г. Перми
    МАОУ "СОШ № 120" г. Перми

5 шагов получения сертификата на оздоровление и отдых детей

Закон Пермского края об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае

Постановление администрации города Перми от 12.04.2016 № 253 "О внесении изменений в Методику расчета расходов и размера расходов на организацию отдыха детей в лагере досуга и отдыха, утвержденные постановлением администрации города Перми от 06.11.2015 № 921

• В рамках краевого фестиваля «Дни воинской славы» 15 апреля прошел спортивный турнир «Русский силомер». В состязаниях приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, допущенные школьным врачом

• Всероссийские проверочные работы в 4 классах общеобразовательных организаций Пермского края (далее - ВПР):
    «Русский язык» - часть I (диктант) 11 мая;
    «Русский язык» - часть II 13 мая;
    «Математика» - 17 мая;
    «Окружающий мир» - 19 мая.
    Приказ Министерства образования и науки Пермского края "О проведении Всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций Пермского края в 2016 году"

• 12 апреля в школе началось празднование 55-летия полета в космос. В рамках этого события 12 апреля прошли линейки для всех учащихся школы. В фойе школы был продемонстрирован видеоролик, посвященный Ю.А. Гагарину. Для учащихся 1-х классов прошла игра Блиц-турнир. В рекреации на 2 этаже организована выставка агитплакатов – победителей и призеров школьного конкурса агитплакатов. В 19-00 состоялся концерт, подготовленный силами учащихся школы.
    Празднование 55-летия полета в космос продолжится до 19 апреля.

• 11 апреля состоялось торжественное открытие краевого спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы». На открытии присутствовали юноши школы.

• В связи с аварией на водоканале 07 апреля 2016 года обучение будет осуществляться в дистанционном режиме

• 12 апреля в 19.00 состоится родительское собрание для 3-х классов

• В рамках реализации районного проекта «ОГЭ+» 30 марта 2016 года в МАОУ «СОШ № 55» Дзержинского района города Перми прошел городской семинар «Технологический аспект подготовки обучающихся к ГИА».

• 29 марта прошли традиционные линейки и классные часы. На них подводились итоги творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсов.

• 19-21 марта 2016 года учащиеся школы приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо" в г.Москва.

• 17 марта 2016 года в гостях у школы был коллектив Пермского Губернского Оркестра. Музыканты рассказали о своих музыкальных инструментах, исполнили классические, джазовые произведения, а также военный марш «Прощание славянки». На концерте присутствовали учащиеся 6-х, 7-х классов, педагоги школы.

• 4 марта были торжественно подведены итоги XVIII научно-практической конференции.Поздравляем победителей, призеров и участников!!!

• Тестирование детей по теме: Персональные данные

• "Расписание кружков и секций МАОУ "СОШ № 55" г.Перми"

• Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
    ЦРТ «Мега-Талант»
  • ОИА "Новости России" формируют информационную базу "Система образования в России". Информация размещена на сайте "www.kremlinrus.ru"

• Административная команда нашей школы стала лауреатом конкурса"Проект года", где представила проект "Школа профессионального самоопределения"

• По результатам работы школа вошла в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России". Всех поздравляем!!!

• В 2014 - 2015 учебном году школа продолжает активно участвовать в проекте "Электронный дневник". Все пароли учеников и родителей вы можете узнать у классных руководителей

• Интернет -портал "Образование" предоставляет родителям новую услугу - "Отчет об успеваемоти ученика" на мобильный телефон. Все подробности вы узнаете на портале "Образование"

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".